Transporte

OFICINA DE INFORMACIÓN DE LA TERMINAL DE ÓMNIBUS : 03786-425485.
Horarios de atención Permanente.
Local Nº Empresa Teléfono
Local 2 Rio Uruguay +54 (03786) 421 150
Local 3 Crucero del Norte +54 (03786) 420 570
Local 4 Flecha Bus_ Rápido Tata +54 (03786) 421 825
Local 6 Andesmar_ Águila Dorada +54 (03786) 420 020
Local 7 Vía Bariloche-La nueva Estrella +54 (03786) 420 020
Local 8 Da- Fontur +54 (03783) 15767183
 
Horarios Ómnibus con respectivos destinos
Horarios Empresas Destinos
00.15 Águila Dorada Bis Posadas
00.30 Rio Uruguay Pto. Iguazú
00.40 Expreso Singer Pto. Iguazú
02.40 Expreso Singer Resistencia
02.55 Andesmar Pto. Iguazú
03.00 Rio Uruguay Rosario
03.08 Andesmar Mendoza
03.10 Rio Uruguay Rosario
03.20 Rio Uruguay Pto. Iguazú
03.25 Ag. Dorada Bis Posadas
03.30 Crucero del Norte Pto Iguazú
04.00 Ag. Dorada bis Resistencia
05:00 Silvia Posadas
06:30 Rio Uruguay Posadas
07:10 Da Fonseca Villa Olivari
07:20 Flecha Bus Posadas
07:30 Via Bariloche Ituzaingó
07:50 Flecha Bus Posadas
08:00 Rio Uruguay Pto. Iguazú
08:10 Rio Uruguay Resistencia
08:15 Crucero del Norte Ituzaingó
09:00 Norte Bis Posadas
09:00 La Nueva Estrella Posadas
09:30 San José S.A Ituzaingó
09:30 Ag. Dorada Bis Formosa
10:00 Crucero del Norte Ituzaingo
10:30 Rio Uruguay Posadas
10:40 Rio Uruguay Resistencia
11:00 Da Fonseca Villa Olivari
12:15 Aguila Dorada Bis Formosa
12:20 Rio Uruguay Resistencia
12:30 Rio Uruguay Pto. Iguazú
13:00 Da Fonseca Villa Olivari
13:30 Crucero del Norte Corrientes
14:10 Norte Bis Tucumán
14:10 La Nueva Estrella Tucumán
14:10 Rio Uruguay Resistencia
15:35 Ag. Dorada Bis Posadas
15:50 Rio Uruguay Posadas
16:00 Silvia Goya
16:05 Rio Uruguay Prov. Corrientes
16:10 Rio Uruguay Rosario
16:50 San Jose Buenos Aires
17:10 Crucero. Del Norte Buenos Aires
17:10 Da Fonseca Villa Olivari
17:10 Crucero del Norte Córdoba
17:20 Flecha Bus tucuman
17:30 Ag.Dorada Bis Posadas
17:30 Rio Uruguay Santo Tome
17:35 Flecha Bus Salta
18:15 Crucero del Norte Posadas
18:30 Rio Uruguay Pto.Iguazu
18:30 Rio Uruguay Rosario
18:40 Via Bariloche Buenos Aires
19:50 Encon CXordoba
20:15 Da Fonseca Villa Olivari
20:30 Rio Uruguay Posadas
20:30 Ag.Dorada Bis Posadas
20:30 Rio Uruguay Rosario
20:45 Ag.Dorada Bis Resistencia
21:00 Crucero del Norte Santo Tome
21:40 Rio Uruguay Resistencia
22:30 Rio Uruguay Posadas
22:30 Rio Uruguay Santo Tome